Новокаховская “Энергия” дома уверенно обыграла “Реал-Фарму” из Одессы

Вчера, 14 ноября, в Новой Каховке на стадионе “Энергия” новокаховчане в рамках 11 тура группы “Б” принимали одесситов. Из-за карантина зрительские трибуны были пусты, но и они помогли хозяевам уверено переиграть клуб “Реал-Фарма”, сообщает Online НК.

Первый тайм прошел во взаимных атаках и не принес успеха ни одной из команд. Во втором тайме удача сначала улыбнулась энергетикам, когда вышедший на замену Александр Солдатов на 61 минуте игры открыл счет, воспользовавшись грубой ошибкой защитника “фармацевтов”, который сбрасывал мяч назад вратарю, но не рассчитал.

Второй гол забил лучший голеадор  новокаховчан в этом сезоне Валерий Доля. Он на 65 минуте реализовал пенальти, назначенный в ворота гостей.

А уже на пропущенный на 73 минуте вратарем гостей гол от родного защитника Колесникова, который срезал мяч в свои ворота после подачи новокаховачнами углового, окончательно расставил точки над “і” – 3:0 в пользу “Энергии”.

Кстати, это был единственный матч из 4-х запланированных на 14 ноября игр 11 тура в группе “Б” второй лиги. Остальные три не состоялись по причинам невозможности команд играть из-за вспышек в них коронавируса.

Следующую игру “Энергия” должныв играть на выезде против “Никополя” 21 ноября. Но её проведение под вопросом… Коронавирус, однако…