В Новой Каховке сумские лучники “перестреляли” львовских

Кубок Украины по стрельбе из лука прошел на учебно-тренировочной базе «Динамо» в Новой Каховке, что на Херсонщине. В нем приняли участие более 150 спортсменов из 12 областей Украины: Харьковской, Киевской, Винницкой, Житомирской, Львовской, Черновицкой, Херсонской, Сумской, Ровенской, Одесской, Черкасской, Черниговской.

Спортсмены соревновались в классическом и блочном луке, сообщает Online Нова Каховка.

В “классике” первая сборная команда Сумской области в составе Артема Овчинникова, Владислава Лесняка и Алексея Гунбина заняла первое место в командных соревнованиях, одолев со счетом 5:1 сборную Львова.

А вот у девушек сумская команда в составе Ирины Хочиной, Богданы Гапон и Евгении Чибисовой в финале в упорнейшей борьбе уступила львовянкам – 4 (22) – 5 (57).

По итогам соревнований команда «Харьковская» в составе Александра Соколова, Юрия Дорошенко и Вадима Головко стала победителем Кубка Украины в блочном луке, обойдя команды из Ровенской и Киевской областей.